Библиотечная экскурсия «Хранилище книг»

19 апреля 2018 года в Чигоракской сельской библиотеке состоялась познавательная экскурсия «Хранилище» для детей подготовительной группы детского сада. Помощь в организации экскурсии оказала воспитатель Н.С. Маркова.

hraniliche knig 2Заведующая библиотекой Е. Г. Цельмер оформила для дошкольников книжную выставку «Живут на свете книжки» . Елена Геннадьевна показала ребятам, где расположены книги и журналы для детей, а где - для взрослых. Дошкольники познакомились с правилами пользования библиотекой и расстановки книг в фонде, узнали, что у каждой книги есть свой «домик». Дети с большим вниманием и интересом рассматривали детские журналы, так как многим из них такие издания, как «Отчего и почему», «Веселые герои» и «Непоседа», были не знакомы. А вот веселого «Мурзилку» узнали все.

Затем заведующая библиотекой провела викторину «Кто герой сказки?». Дети хором отвечали на вопросы о сказочных героях, чем очень порадовали своего воспитателя, и многим малышам захотелось взять с собой несколько книг.

В заключение воспитатель Н.С. Маркова выразила желание записаться в библиотеку и, к общей радости малышей, ей были выданы три книги для чтения.