Викторина «На зарядку становись!»

13 апреля 2018 года в общеобразовательной школе села Чигорак, в рамках Недели физкультуры и спорта, состоялась викторина «На зарядку становись!», подготовленная Чигоракской сельской библиотекой № 17.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 4-х классов. Помощь в проведении оказала учитель Н.А. Спесивцева.

Викторина состояла из трех частей. В первой части ведущая, заведующая библиотекой Е.Г Цельмер, рассказала о пользе занятий физической культурой и спортом. Во второй части Елена Геннадьевна предложила школьникам задания спортивной викторины. Дети уверенно отвечали на вопросы, увлеченно разгадывали сканворды с зашифрованными словами и очень быстро разгадали, как звучит олимпийский девиз. В третьей части мероприятия ведущая прочла сказку «Гимнастика и разминка» и предложила учащимся сделать вместе с ней небольшую зарядку, на что они с удовольствием согласились. Четвероклассники повторили все предложенные им упражнения и пообещали, что они и впредь будут делать утреннюю зарядку.

В заключение заведующая библиотекой познакомила детей с рекомендательным списком литературы о спорте и пригласила учащихся в библиотеку для того, чтобы выбрать заинтересовавшие их книги. В целом мероприятие прошло в оживленной, веселой атмосфере.