Познавательный урок «Хищные животные»

11 апреля 2018 года в Чигоракской средней школе для учащихся третьего класса был проведен познавательный урок «Хищные животные». На нем присутствовало 24 человека. Помощь в организации оказала учитель Е.А. Железкина. Детям была адресована выставка литературы «Хищники нашей планеты».

С большим интересом третьеклассники слушали рассказ заведующей библиотекой Е.Г. Цельмер о хищных зверях, живущих в лесах, горах, полупустынях; о хищных птицах, их разновидностях. Особый интерес вызвал рассказ о хищниках, живущих в водной стихии – в океанах, морях, реках. Дети охотно дополняли рассказ своими наблюдениями и получили много новой информации о данном виде животных, узнали, где правда, а где миф.

В заключение Елена Геннадьевна рассказала о влиянии человека на животный мир, о нарушении экологии между животными и людьми. Школьники получили полезные советы, как избежать неприятной встречи с хищником.

Мероприятие завершилось посещением третьеклассниками библиотеки. Дети познакомились с произведениями детских писателей о природе, о животных и птицах и выбрали книги для прочтения на дом.