Игровая викторина «По сказочной дорожке»

29 марта 2018 года в средней общеобразовательной школе №13 прошла игровая викторина «По сказочной дорожке», организованная заведующей городской библиотекой №2 О.В. Косыгиной.

В мероприятии приняли участие учащиеся начальных классов, всего 84 человека. Помощь в подготовке к игре   оказали учителя И.А.Свищева, А.В. Нагаева, О.В. Астахова.

po skazochnoy dorozhdke 2

Для детей была оформлена выставка детской литературы с русскими народными и авторскими сказками. Заведующая библиотекой рассказала, что сейчас во всех библиотеках страны проходит Неделя детской книги, и назвала известных авторов, отмечающих юбилей в 2018 году. Это всеми любимые С.В. Михалков, Н. Носов, Б. Заходер, М. Пришвин и др.

Викторина состояла из нескольких этапов. Учащиеся разделились на три команды. Участники команд дружно отгадывали сказочные загадки на скорость, решали ребусы и разгадывали кроссворд, собирали пазл с перепутанной сказкой и даже практиковались в сочинении своей собственной авторской сказки.

В конце игры участники команды, набравшей наибольшее количество баллов по итогам всех конкурсных этапов, получили сувенирные медали «Знаток сказок».

Мероприятие прошло оживленно и весело. С выставки было выдано 6 книг. В библиотеку записалось 4 школьника.