Детский сад в гостях в библиотеке

18 января 2018 года в гости в детскую городскую библиотеку им. Ю.Ф. Третьякова пришли воспитанники детского сада № 7, родители и воспитатели (всего 58 человек).

Сотрудники ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова провели для малышей экскурсию по библиотеке и обзор книжной выставки «Зимушка красавица от души старается». Воспитанники подготовительной группы (корпус 2) под руководством музыкального руководителя Т.В. Кузнецовой, старшего воспитателя Л.С. Ножиной, воспитателей Н.В. Ефременковой и Н.С. Буйко подготовили для своих юных друзей (корпус 3) театрализованную сказку «Новый год в Лукоморье». Все вместе дети отправились в страну Лукоморье.

detskiy sad v gostjah  2На праздник прилетела Ворона, которая принесла письмо от Деда Мороза, но в полученном письме не оказалось снежинки, с помощью которой можно очутиться в царстве Деда Мороза, и детям пришлось искать осколки снежинки в сказке А.С. Пушкина. Юные артисты и зрители встретили в путешествии по сказке Кота Учёного, Русалку, Царевну-Несмеяну, Волка, Кощея Бессмертного, Бабу Ягу. Малыши выполняли задания сказочных персонажей: украшали ёлочку, собирали бусы, играли, пели, читали стихи. А герои любимых сказок дарили за выполнение своих заданий потерянные осколки снежинки. В конце концов, гостям библиотеки удалось собрать снежинку. В заключение праздника детей ждал сюрприз: к ним пришла Собачка – символ наступившего года.

После окончания весёлой экскурсии, игр, развлечений и книжного обзора в библиотеку записались 3 человека, было выдано 5 книг.