Исторический час «Стоять и о смерти забыть!»

Shkola4 14.02.201314 февраля 2013 года в рамках месячника патриотического воспитания молодежи в библиотеке №4 МБУК БГО «БЦБС» был проведён исторический час «Стоять и о смерти забыть!».

Это мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества и посвящено 70-летию освобождения Воронежа и Сталинградской битвы. На нём присутствовали учащиеся 8-х классов МОУ СОШ №3. Помощь в организации мероприятия оказали учителя школы №3 О.В.Попова и Т.А.Иванова.

Исторический час состоял из двух разделов. Первый – «Отстоять город» - был посвящён освобождению Воронежа. Его вела заведующая библиотекой №4 Т.К. Кондрашова. Второй – «Здесь раньше вставала земля на дыбы…» - о Сталинградской битве. Его провела библиотекарь Т.Э.Косыгина.

Для участников были оформлены стенгазета «К 70-летию освобождения Воронежа» и книжная выставка «Стоять и о смерти забыть!», с обзором представленной на ней литературы выступила Т.К. Кондрашова.