Новогодний утренник «Секрет Снежной Королевы»

28 декабря 2017 года Макашевской сельской библиотекой совместно с Макашевским СДК для детей дошкольного и младшего школьного возраста был проведён новогодний утренник «Секрет Снежной Королевы» по мотивам сказки Г.-Х. Андерсена. В сказку ребят пригласили Снежная баба (заведующая библиотекой Е.Г. Скрябина) и Снеговик (культорганизатор Макашевского СДК О.В. Герц).

sekret sneshnoy korolevi 2Музыкальное сказочное представление проходило на сцене СДК. В ходе захватывающего действия ребята узнали о главном секрете Снежной Королевы: когда-то она была доброй, но её обидели, и она решила заморозить своё сердце, чтобы не страдать. Добрая и отважная Герда с помощью зрителей сумела растопить ледяное сердце Снежной Королевы и освободить Кая.

Праздник продолжился в фойе СДК, возле большой нарядной ёлки, где юных гостей праздника ждал Дед Мороз и забавные конкурсы, которые предложили Снежная Баба и Снеговик.

Там же детворе была представлена книжная выставка–экспозиция «Ждём тебя мы, Новый год!» Яркие иллюстрации книг на новогоднюю тематику, подборка праздничных номеров журналов «Мурзилка», «Непоседа», «Глобус» создавали для всех гостей и участников утренника праздничную атмосферу. В этот день в библиотеку записались 4 читателя, а с выставки было выдано 6 изданий.