Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

26 и 28 декабря 2017 года в городской библиотеке № 2 проходили мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек. Активное участие в мероприятиях приняли ученики 2 «А» и 2 «Б» классов СОШ № 13. Помогали детям учителя начальных классов А.В. Нагаева и И.А. Свищева.

Для проведения мероприятий заведующая библиотекой О.В. Косыгина использовала журналы по рукоделию «Лена» и «Мастерим вместе с мамой», на страницах которых представлено много интересных идей по изготовлению новогодних поделок.

novogodnaya igrushka 2Мастер-классы проходили весело. Дети с увлечением вырезали и склеивали готовые шаблоны игрушек из бумаги в виде Деда Мороза, Снегурочки, Собачки и Снеговика, оживленно рассказывали про Новый Год, вспоминали, что они получили в подарок в прошлом году и о чем мечтают в наступающем. На выставке литературы для детей «Новогодние истории» было представлено 8 книг и 6 журналов.

Заведующая библиотекой познакомила ребят с интересными изданиями, в которых описывались удивительные рождественские и новогодние истории. Затем она прочитала рассказ Э.Успенского «Трактор Митя проголодался». Интересно и доступно для детей рассказано про новогодние традиции в журнале «Почемучкам обо всем на свете». Дети узнали, почему 2018 год будет Годом желтой собаки, прочитали, почему не мерзнут ёлки, познакомились и с другими интересными новогодними фактами. Дети с удовольствием взяли почитать на зимние каникулы книги и журналы с выставки. Участники мастер-классов получили изготовленные своими руками поделки в качестве новогодних сувениров.