Литературный праздник «Круглый год в стране поэта детства»

В дни осенних каникул, 02 ноября 2017 года, гостями городской библиотеки № 4 стали 11 учащихся 2 «А» класса средней общеобразовательной школы № 3 вместе с учителем начальных классов Е.А. Захаровой. Литературный праздник «Круглый год в стране поэта детства» был организован в канун 130-летия детского поэта и писателя, драматурга и переводчика Самуила Яковлевича Маршака.

Из рассказа библиотекаря Т.Ю. Фурсовой юные поклонники детских стихов Маршака узнали о том, что он - наш земляк, уроженец Воронежа, о том, что он предвидел, что его произведения и сказки будут читать дети и в XXI веке.

krugliy god v strane detstva 2Игры «Весёлый мяч» и «Музыкальный ларец» помогли участникам праздника понять ритм и музыкальность поэзии С.Я. Маршака. Татьяна Юрьевна предложила юным читателям, прослушав стихи Самуила Яковлевича, назвать звучащие в них рифмы.

Библиотекарь Л.В. Мазалова предложила младшим школьникам принять участие в математическом счёте, в отгадывании интересных загадок, сочинённых С.Я. Маршаком, а также разучила с детьми весёлые считалки. Гости библиотеки приняли участие в конкурсе с примеркой костюмов героев любимых детских стихов поэта.

В заключительной части праздника Т.Ю. Фурсова предложила юным книголюбам прослушать отрывки из известных стихов любимого поэта и найти на книжной выставке, подготовленной к празднику, издания с этими произведениями. В библиотеку записалось 2 новых читателя, с выставки было выдано 6 книг.