Театрализованное представление «В гостях у героев Маршака»

27 октября в 1400 в рамках Международной акции «V День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках» в детской городской библиотеке им. Ю.Ф.Третьякова состоялось театрализованное представление «В гостях у героев Маршака», посвященное 130-летию со дня рождения поэта.

На встречу пришли учащиеся 1-4 классов общеобразовательной школы № 9, всего 50 человек.

v gostiah u geroev marshaka  2Ведущая встречи, библиотекарь Л.И. Березовская, рассказала о жизни и творчестве выдающего детского поэта, переводчика, уроженца Воронежа Самуила Яковлевича Маршака, чье имя любимо многими поколениями читателей разных стран.

Библиотекарь Е.Ю. Селезнева в образе Дамы из произведения «Багаж» пришла на встречу с детьми с волшебным саквояжем, в котором были различные задания. Вместе с Дамой ребята разгадывали загадки, собирали пазлы из произведений Маршака, принимали участие в викторине «Угадай героя и назови произведение». Вопросы викторины     раскрыли многогранный талант известного писателя. Дети узнали о том, что в Воронеже 28 октября 2015 года открыли памятник С.Я. Маршаку. Викторина прошла весело и интересно.

Студенты Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета показали кукольный спектакль по произведению «Теремок». Библиотекарь Л.И. Березовская познакомила юных гостей библиотеки с выставкой «В гости к Маршаку». Школьники получили в подарок флажки с логотипом Международной акции, с выставки им было выдано 5 книг.