Мы – против экстремизма

05 сентября 2017 года в Макашевской сельской библиотеке прошел час информации «Мы – против экстремизма», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На мероприятии присутствовало 12 старшеклассников Макашевской средней школы. Заведующая Макашевской сельской библиотекой Е. Г. Скрябина сделала краткое сообщение о том, что такое терроризм, какова его идеология. Совместно обсудили некоторые общие правила противодействия терроризму, подчеркнули, что очень важно не допускать этого явления в нашей жизни.При этом использовались книги с подготовленной к мероприятию книжной выставки «Я – гражданин России»: «Антитеррор» и «Мы – против экстремизма» В. Я. Соколова.

Культорганизатор Макашевского СДК О. В. Герц рассказала присутствующим о том, что благодатной почвой для проявления терроризма могут оказаться специально разжигаемые этнические конфликты. Например, искусственно созданный конфликт между двумя близкими друг другу народами: России и Украины.Ольга Валерьевна сообщила ребятам, что 28 сентября состоится премьера художественного фильма «Крым», в котором с исторической точностью воссоздаются события, происходившие в Крыму весной 2014 года. Проект признан стать значимым социальным и культурным событием, цель которого – усиление патриотических настроений у разных поколений российских граждан.

В заключении состоялся просмотр трейлера фильма «Крым». В библиотеку записалось 2 читателя, с выставки было выдано 5 книг.