Инфоурок «Терроризму – НЕТ!»

07 сентября 2017 года в читальном зале Центральной городской библиотеки им. В. Кина состоялся инфоурок «Терроризму – НЕТ!».

Из рассказа библиотекаря Ирины Васильевны Черных учащиеся 7 класса средней общеобразовательной школы № 12 (22 подростка) узнали о том, что такое терроризм и какую угрозу он представляет для человечества. Библиотекарь Ирина Михайловна Семёнова рассказала школьникам о бесланской трагедии, произошедшей в сентябре 2004 года.

terrorizmu net 2Сообщение ведущих информационного урока сопровождала демонстрация мультимедийной презентации. Видеоряд, дополнивший устный рассказ И.В. Черных и И.М. Семёновой, вызвал глубокий эмоциональный отклик у присутствующих школьников. Ребята прослушали гимн скорби детям Беслана в исполнении М. Михайлова.

Далее из показанных видеороликов антитеррористической направленности участники встречи в библиотеке узнали о мерах предотвращения террористического акта, о правилах поведения для людей, оказавшихся в заложниках, о правилах поведения во время штурма.

Ирина Михайловна провела библиографический обзор книг, представленных на выставке «Терроризму – НЕТ!». К выставке обратилось 8 человек, было выдано 3 книги.

В память о жертвах нападения террористов в Беслане школьники получили в подарок белые шары как символ скорби, символ невинных душ погибших детей. В заключение ведущие пригласили подростков стать участниками флешмоба около библиотеки, в результате которого из букв, напечатанных на белых листах, был составлен лозунг: «Мы против террора».