Час интересных сообщений «Новый год и Рождество – волшебство и колдовство»

04 января 2017 года в городской библиотеке № 1 был проведён час интересных сообщений «Новый год и Рождество – волшебство и колдовство» для учащихся начальных классов основной общеобразовательной школы № 11 и их родителей.

Ведущие встречи поздравили собравшихся с наступившим Новым годом и познакомили их с историей самого волшебного праздника и многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран. noviy god koldovstvo 2Познавательная беседа-диалог погрузила ребят в удивительную атмосферу Нового года и зимы-чародейки. Дети узнали много нового и интересного о главных персонажах новогодних праздников – Дедушке Морозе и его внучке Снегурочке, затем отгадывали «зимние» загадки, участвовали в новогодней викторине, читали стихи.

Красочная видеопрезентация рассказала гостям о библейской истории рождения Спасителя мира - Иисуса Христа, о православном празднике Рождества Христова, его значении, обычаях.

Библиотекарь Н.В. Тюнина познакомила учащихся с книжно-иллюстративной выставкой «Здравствуй, праздник новогодний», вызвавшей у детей большой интерес. Вместе с Надеждой Васильевной юные читатели вспомнили авторов книг о зиме, представленных на выставке, сказки и рассказы, в которых встречается символ 2017 года – петух. Наградой для участников праздничной встречи стали сладкие угощения. С выставок было взято 9 книг.

Закончилось мероприятие просмотром новогоднего мультфильма «Дед Мороз и Серый волк».