Праздничное шествие на День Победы

Утром 09 мая 2016 года сотрудники муниципальных библиотек приняли участие в мероприятиях Борисоглебского городского округа, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Библиотекари пришли на площадь им. В.И. Ленина в самый главный день для России, чтобы отдать дань памяти и уважения мужеству и подвигу ветеранов - отважных солдат и полководцев, отвоевавших свободу и мирное небо, чтобы вспомнить, какую цену заплатила наша страна за победу над фашизмом.

den pobedy shestvie 2

После торжественного открытия праздника началось шествие праздничной колонны. В ее рядах вместе с другими трудовыми коллективами городского округа прошли и сотрудники централизованной библиотечной системы, приняв участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Они несли штендеры с фотографиями своих солдат, ветеранов армии и флота, тружеников тыла и детей войны.

Над праздничной колонной непрерывно звучали песни военных лет, которые пели горожане. Шествие завершилось у главного мемориального комплекса города «Родина-мать», где все участники в честь Великой Победы возложили цветы.

Мы помним! Мы гордимся! И живём!