Научный семинар профессора И.А. Стернина

06 апреля 2016 года сотрудники Центральной городской библиотеки им. В. Кина приняли участие в региональном научном семинаре «Современные лингвистические мифы», который был организован в рамках научной сессии Борисоглебского филиала ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный университет» кафедрой филологических дисциплин и методики их преподавания.

seminar 1

Руководитель семинара – заслуженный деятель науки РФ, профессоркафедры общего языкознания и стилистики Воронежского государственного университета, доктор филологических наук, директор Центра коммуникативных исследований Воронежского государственного университета, руководитель областной службы русского языка, руководитель программы «Территория слова» на ГТРК «Воронеж» Иосиф Абрамович Стернин.

Профессор И.А. Стернин провёл критический анализ множества мифов современной лингвистики, привёл примеры их существования в языковой реальности. Участники семинара обсудили актуальные аспекты культуры речи, отметили необходимость осуществления активных мер по совершенствованию речевой культуры жителей региона.