Борисоглебская ЦБС - Час православия «Дивен Бог во святых своих» (ко Дню православной книги)

Час православия «Дивен Бог во святых своих» (ко Дню православной книги)

11 марта 2016 года в городской библиотеке № 1 прошёл час православия «Дивен Бог во святых своих» для учащихся 5-х классов школы № 11. Сотрудниками библиотеки была подготовлена видеопрезентация о святых Сергие Радонежском, Николае Чудотворце, Андрее Первозванном, исцелителе Пантелеймоне, Серафиме Саровском,  которые прославились своей любовью к людям и милосердием. Ведущие рассказали о земном пути и чудесах подвижников Православной Церкви.

Особый интерес у детей вызвали короткометражный фильм об Андрее Первозванном и виртуальное путешествие по монастырю Серафима Саровского, расположенному в Воронежской области.

Протоиерей Николай Попов, настоятель Никольского храма, рассказал о роли православной книги в жизни человека и об особо почитаемых иконах храма.

Библиотекарь Н.В. Тюнина провела краткий обзор книг, представленных на выставке «Свет православия» и отметила, что обращение к православной книге поможет найти ответы на многие насущные вопросы.