Борисоглебская ЦБС - Праздник «Я не богиня – просто женщина»

Праздник «Я не богиня – просто женщина»

05 марта 2016 года в Боганской сельской библиотеке № 5 состоялся праздник «Я не богиня – просто женщина», посвященный Международному женскому дню 8 Марта. В нем приняли участие читательницы старшего возраста.

Для них была оформлена книжная выставка «Я одержим твоею красотой», которая включала произведения выдающихся поэтов и прозаиков, увековечивших в своих произведениях великие истории любви.

zhenskiy prazdnik bogana 1

Заведующая библиотекой С.А. Щеголева поздравила женщин- участниц встречи с наступающим праздником весны и рассказала об истории возникновения Международного женского дня. В записи прозвучали романс Н. Заболоцкого и М. Звездинского «Очарована» и вальс «Под небом Парижа». С.А. Щеголева и читательница библиотеки Е.И. Ивашина прочитали стихи В. Брюсова «Женщине», Н. Коленкова «Ко Дню 8 Марта», С. Островой «Песня о женщине». Постоянные участницы клуба «Добротея» прочитали стихотворения А. Дементьева, М. Лермонтова, Ф. Тютчева.

Затем присутствующие приняли активное участие в развлекательно-познавательных играх и конкурсах, зачитывали юмористические телеграммы, полученные от литературных и сказочных героев, разыгрывали смешную лотерею, пели частушки. Праздничная встреча жительниц села в библиотеке прошла в атмосфере радости и хорошего настроения и закончилась чаепитием.