Очередное заседание клуба "Ветеран"

25 ноября 2015 года в читальном зале ЦГБ им. В. Кина состоялось очередное заседание клуба "Ветеран". Темой встречи на этот раз стала судьба выдающегося русского поэта Сергея Есенина. Собравшимся в зале ветеранам рассказали об интересных моментах биографии и творчестве поэта.

Рассказ ведущей вечера – библиотекаря читального зала Лычагиной Т. В. сопровождался показом мультимедийной презентации. В мероприятии приняли активное участие члены литературно-творческого объединения "ЛИК". В зале звучали стихи С. Есенина,esenin 2 песни на его стихи, были показаны отрывки из художественного фильма "Сергей Есенин". В конце вечера ветераны читали свои любимые есенинские стихотворения и пели его самые известные песни.

26 ноября 2015 года в читальном зале ЦГБ им. В. Кина состоялось еще одно мероприятие к юбилею С. Есенина – литературно-музыкальный вечер "Женщины в жизни С. Есенина". В нем приняли участие педагоги-ветераны. Для этой аудитории, которая знает почти все о жизни и творчестве поэта, ведущие, библиотекари И.Д. Лобова и М.П. Логунова, рассказали о малоизвестных страницах жизни С. Есенина, его отношениях с женщинами, а также о трагической гибели поэта.

К мероприятию была подготовлена мультимедийная презентация, звучали лирические стихи и песни поэта. В заключение присутствующие обменялись впечатлениями о недавней поездке на родину С. Есенина в село Константиново, организованной городским обществом ветеранов.