«Нам ПОБЕДА в сердце песней звучит…»

7 мая в 12 часов в читальном зале Центральной библиотеки им. В. Кина состоялось очередное заседание клуба «Ветеран», посвящённое 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Среди собравшихся были люди, знающие о войне не понаслышке. Это и бойцы Красной Армии, героически отстоявшие нашу Родину от фашистских захватчиков на фронтах войны, и труженики тыла, и дети войны, и малолетние узники концлагерей, и жители блокадного Ленинграда.

Собравшихся приветствовала руководитель клуба, заместитель председателя Совета ветеранов Борисоглебского городского округа Л.Г. Бредихина.

pobeda 1Сотрудники библиотеки представили ветеранам литературно-музыкальную композицию об истории создания известных песен Великой Отечественной войны. Коллективное исполнение песен «В землянке», «Вечер на рейде», «Эх, дороги», «Катюша», «Алёша», «Синий платочек», «На солнечной поляночке» никого не оставило равнодушным. Участники встречи с удовольствием не только пели, но и танцевали.

Продолжилось мероприятие вручением гостям цветов и подарков Михаилом Владимировичем Макаровым, генеральным директором ООО «Боркотломаш», и Татьяной Алексеевной Шабановой, заместителем руководителя «Бизнес-группы Борисоглебская» Совкомбанка, а также просмотром электронной презентации «Запомните нас живыми», составленной на основе материалов, собранных коллективом Борисоглебской централизованной библиотечной системы о своих родственниках, защищавших Родину от немецко-фашистских захватчиков. В заключение ветераны исполнили песню Д. Тухманова на слова В. Харитонова «День Победы».

Презентация «Запомните нас живыми» скачать.