День открытых дверей "2015 год – год литературы"

25 февраля 2015 года Борисоглебская центральная городская библиотека им. В. Кина пригласила всех своих пользователей  на  День открытых дверей, посвященный открытию Года литературы.Все желающие приглашались в библиотеку для знакомства с фондами. В этот день библиотеку посетило 162 человека: учащиеся Борисоглебского сельскохозяйственного техникума, средней общеобразовательной школы № 5, пенсионеры и ветераны. Мероприятие началось  в 1100 часов. den otkrit dver2

Для посетителей были проведены экскурсии по библиотеке. К этому времени в библиотеке были оформлены яркие и интересные книжные выставки, раскрывающие фонды читального зала и абонемента: "Книжные памятники нашей библиотеки", "2015 – Год литературы", «К нам новая книга пришла».      Сотрудники отдела обслуживания И.Д. Лобова, Т.В. Лычагина, Т.А. Соломахина рассказали гостям о новых возможностях библиотеки, ресурсах и услугах абонемента, читального зала и кабинета деловой информации. Посетителям предлагались обзоры организованных книжных выставок, в которых были представлены редкие дореволюционные издания библиотеки, произведения классиков и современная художественная литература.

Участники Дня открытых дверей смогли познакомиться со старейшими книгами и новинками библиотечного фонда, книгами-лауреатами различных премий России и мира. Экскурсии сопровождались показом видеофильма «Негаснущий очаг культуры» о муниципальных библиотеках Борисоглебского городского округа. В течение всего праздничного дня проходила акция - буккроссинг "Прочитал - отдай другому», в ходе которой посетители обменивались между собой книгами из домашних библиотек.