Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературный квиз «Читать не трудно! Читать легко!»

11 марта 2020 года библиотекари ЦГБ им. В. Кина Е.Н. Сасева и В.И. Верзунова провели литературный квиз «Читать не трудно! Читать легко!» для учащихся Борисоглебского техникума информационных и промышленных технологий.

chitat ne trudno 2Интерактивная игра была посвящена Всемирному дню чтения вслух. На встрече присутствовало 70 человек.

В начале встречи библиотекарь Е.Н. Сасева объяснила участникам правила игры. Игровое поле состояло из 4 категорий по 5 вопросов в каждой. Вопросы оценивались от 10 до 70 баллов. Команда, правильно ответившая на вопрос: кто написал роман «Молодая гвардия», получила право первого хода.

В категории «Кто автор?» студенты угадывали автора стихотворения по первой строчке.chitat ne trudno 3 Читали вслух разные по жанрам стихотворения в стиле «рэп» в категории «РЭП-баттл». «Книга поет» - так называлась категория, в которой звучали песни из кинофильмов, поставленных по известным произведениям. В категории «СТОП-кадр» участники определяли автора и название произведения, которое легко в основу кинофильма.

Пока жюри подсчитывало баллы, библиотекарь Е. Н. Сасева провела для молодежи викторину «Крылатые фразы». Затем библиотекарь В.И. Верзунова провела обзор литературы, представленной на выставке «Читать снова модно».

В конце встречи всем участникам были вручены буклеты «Каков твой фундамент?» с рекомендательным списком литературы, которую стоит прочитать молодежи.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет