antikorupciya

neb

kachestvo uslug

Мероприятия

Презентация выставки «Все в ней гармония – все диво» (к Международному женскому дню)

06 марта 2020 года в Третьяковской сельской библиотеке состоялась презентация выставки «Всё в ней гармония – всё диво», посвящённой Международному женскому Дню. Выставка была рассчитана на взрослую аудиторию читателей и состояла из 3 отделов: «Женщина в истории», «Женские романы» и «Романы о любви».

vse v ney 2Вначале заведующая библиотекой Е. Е. Понкратова познакомила посетителей с женщинами, имена которых навсегда останутся в истории России. В галерее знаменитых россиянок первое место принадлежит Ольге, жене князя Игоря. Со страниц «Повести временных лет» она предстаёт мудрой правительницей и защитницей земли Русской. Екатерина Егоровна продолжила свой рассказ периодом правления Екатерины II, когда Россия обрела статус великой державы, не зря его называют золотым веком российской истории.

Помимо исторической литературы на выставке были представлены романы о любви Д. Стил, Н. Нестеровой, Е. Рохмановой и др. Выставка вызвала большой интерес у женской аудитории читателей. Всего в этот день к выставке обратилось 20 человек,   было выдано 15 книг. В библиотеку записалось 3 новых читателя.