Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Вечер русского романса «Все для тебя одной»

07 марта 2020 года, в преддверии Международного женского праздника, в Боганской сельской библиотеке прошел вечер русского романса «Все для тебя одной», на котором присутствовали члены клуба «Добротея» (7 человек).

vse dlya tebya 2Литературно-музыкальный вечер открыла заведующая библиотекой С.А. Щеголева, поздравив женщин с праздником весны, любви и нежности. Разговор о романсе начался с истории возникновения и развития этого жанра. Участницы клуба пытались разобраться, в чем его природа, заставляющая затаенно прислушиваться к лиричной напевности и удивительному поэтическому слогу. Светлана Аркадьевна рассказала, какие направления романса были популярны в разные годы. Читательницы узнали об истории написания знаменитых русских романсов «Белой акации гроздья душистые», «Гори, гори моя звезда» и других, не менее любимых и популярных, о знаменитых композиторах и исполнителях. Они заново открыли для себя давно известные и любимые многими поколениями романсы, написанные на стихи русских поэтов.

Мягкая лирика романсов взволновала душу слушательниц, заставив вспомнить и пережить заново радостные моменты жизни. На книжно-иллюстративной выставке «Все для тебя одной» были представлены произведения авторов, на чьи стихи были написаны романсы. С выставки выдано 4 книги. Приятный вечер, собравший истинных ценителей прекрасного, завершился непринужденным общением за чашечкой душистого чая.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет