Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Экологический дилижанс «Беречь природы дар бесценный» (по страницам Красной книги)

В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы стала очень острой и приняла огромные масштабы. В условиях надвигающейся экологической катастрофы громадное значение приобретает экологическое воспитание подрастающего поколения.

berech prirody dar 2

На этапе дошкольного возраста закладываются начальные элементы экологической культуры: ребёнок получает эмоциональные впечатления о природе, накапливает представления о разных формах жизни. В связи с этим сотрудники городской библиотеки № 1 и воспитатели Центра развития ребёнка - детского сада № 19 уделяют большое внимание экологическому воспитанию дошкольников.

14 февраля 2020 года в городской библиотеке № 1 прошёл экологический дилижанс «Беречь природы дар бесценный» для воспитанников подготовительной группы № 2 (воспитатели Е.А. Харламова и Н.А. Коновалова). Присутствовало трое взрослых и 20 детей.

berech prirody dar 3Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги. Ведущие, библиотекари Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина рассказали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Они отметили, что красный цвет – сигнал тревоги и что эта книга предупреждает об опасности исчезновения с лица Земли многих видов животных и растений. Дошкольники узнали, что страницы Красной книги не простые, а цветные. Ведущие подробно остановились на каждой страничке (чёрной, красной, жёлтой, серой, белой, зелёной). Красочная презентация познакомила детей с редкими и исчезающими видами животных, которые спасены от полного истребления. Большой интерес вызвал у детей познавательный видеоролик «15 самых редких животных». Далее библиотекари побеседовали с детьми о том, что каждый должен осознавать свою ответственность за сохранение всего живого и прекрасного на нашей планете. А Красная книга природы – это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека. 

Для дошкольников была подготовлена книжная выставка «И звери, и птицы на каждой странице», которая заинтересовала детей: после мероприятия они долго рассматривали книги с выставки.

 

 

 

Экологический дилижанс «Беречь природы дар бесценный»

(по страницам Красной книги)

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет