Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Урок – презентация «Книги бывают разные»

07 февраля 2020 года в городской библиотеке № 1 прошёл урок – презентация «Книжки бывают разные» для старшей группы № 2 (воспитатели Е.А. Юрьева и Г.С. Денисюк) Центра развития ребёнка - детского сада № 19. Присутствовало 20 детей и 2 взрослых.

knigi bivayut 2С помощью мультимедийной презентации и рассказа ведущих, библиотекарей Т.А. Батуриной и М.А. Мищук, дошкольники узнали интересные факты об истории возникновения библиотек и книг, о древних и современных книгах, о том, какой непростой путь прошла книга, прежде  чем стать такой, какой мы её знаем сегодня. Татьяна Алексеевна Батурина сделала обзор выставки «Книжки разные читаем…» и познакомила детей с книгами разными по форме, размеру и содержанию. Далее Людмила Алексеевна Мищук поговорила с дошкольниками о библиотечном этикете и правилах обращения с книгами.

В завершение библиотечного урока Е.А. Юрьева и Г.С. Денисюк провели мастер - класс по изготовлению закладок для книг «Книжкина помощница». Воспитателям было выдано 5 книг с выставки для чтения с детьми в группе.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет