kachestvo uslug

sudba soldata

stranici pobedy

lica pobedy

Урок – презентация «Книги бывают разные»

07 февраля 2020 года в городской библиотеке № 1 прошёл урок – презентация «Книжки бывают разные» для старшей группы № 2 (воспитатели Е.А. Юрьева и Г.С. Денисюк) Центра развития ребёнка - детского сада № 19. Присутствовало 20 детей и 2 взрослых.

knigi bivayut 2С помощью мультимедийной презентации и рассказа ведущих, библиотекарей Т.А. Батуриной и М.А. Мищук, дошкольники узнали интересные факты об истории возникновения библиотек и книг, о древних и современных книгах, о том, какой непростой путь прошла книга, прежде  чем стать такой, какой мы её знаем сегодня. Татьяна Алексеевна Батурина сделала обзор выставки «Книжки разные читаем…» и познакомила детей с книгами разными по форме, размеру и содержанию. Далее Людмила Алексеевна Мищук поговорила с дошкольниками о библиотечном этикете и правилах обращения с книгами.

В завершение библиотечного урока Е.А. Юрьева и Г.С. Денисюк провели мастер - класс по изготовлению закладок для книг «Книжкина помощница». Воспитателям было выдано 5 книг с выставки для чтения с детьми в группе.