Час православия «Рождества волшебные мгновенья»

14 января 2020 года в городской библиотеке № 1 прошёл час православия «Рождества волшебные мгновенья». Присутствовало 12 взрослых и 3 ребёнка.

rozhdestva volshebnie 2Заместитель Благочинного Борисоглебского церковного округа по миссионерской работе, диакон Никольского храма П. Трухачев поздравил собравшихся со светлыми православными праздниками, рассказал об истории Рождества Христово, его традициях и обычаях. Он призвал всех хранить в своих сердцах свет Вифлиемской звезды, заботиться о спасении своей души, проявлять больше милосердия и внимания к тем, кто нуждается в помощи. Воспитанники воскресной школы прочитали стихи и исполнили песни, прославляя рождение Христа.

Библиотекарь Л.А. Мищук познакомила присутствующих с красочной книжной выставкой «Святая радость Рождества», на которой были представлены рождественские сказки, поэтические сборники, произведения о зимних православных праздниках. С выставки гостям библиотеки было выдано 2 книги.