Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Викторина «Хочу всё знать»

11 января 2020 года, в дни новогодних каникул, для учащихся младшего и среднего школьного возраста в Третьяковской сельской библиотеке прошла викторина «Хочу всё знать». Всего присутствовало 15 детей.

Присутствующие поделились на 2 команды: «Леди» и «Джентельмены». Ведущая мероприятия, заведующая библиотекой Е.Е. Понкратова, рассказала участником викторины о правилах игры и о том, что викторина состоит из нескольких станций.

На первой станции «Герои русских народных сказок» ребята показали отличные знания популярных произведений народного творчества и без проблем ответили на все вопросы. На второй станции ребята ответили на вопросы «Хвостатой викторины»: отгадали животных по описанию их хвостов. Такие вопросы, как «У этого великана нос намного длиннее, чем хвост», «Этому замечательному прыгуну его хвост помогает держать равновесие» вначале вызвали небольшое затруднение у команд, но, немного поразмыслив, участники игры нашли правильные ответы.
hochu vse znat 2На третьей станции «Музыкальная» команды по подсказке («Песня о животном, любившем загорать на солнышке», «Песня о длительном путешествии маленькой девочки в яркой шапочке» и т.п.) отгадывали и пропевали песни из детских кинофильмов и мультипликационных картин. На последней, четвёртой станции «Одна голова хорошо, а две лучше» ребятам было предложено ответить на вопросы, требующие логического размышления и смекалки. Например, затруднение у обеих команд вызвал вопрос: «Сколько месяцев в году имеют 28 дней?», но благодаря наводящим вопросам Екатерины Егоровны ответ был найден.

Команды набрали одинаковое количество баллов за верные ответы, победила дружба. Все участники получили сладкие призы.

В завершение заведующая библиотекой обратила внимание присутствующих на книжную выставку «Снежная, нежная сказка зимы», на которой были представлены книги детских писателей и поэтов, действие в которых происходит зимой.

В этот день в библиотеку записалось 2 новых юных читателя, для домашнего чтения на каникулах юным читателям было выдано 9 изданий.

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет