А.М. Горький в Борисоглебске

Предлагаемая работа написана доцентом кафедры русской литературы Потаповым В. С. Она является первой в нашем литературоведении попыткой объединения и систематизаций известных литературных данных о пребывании молодого Горького в Борисоглебске, дополненных новыми сведениям взятыми из архивных материалов, мемуарной литературы и малоизвестных документов и уточняющими некоторые существенные моменты в биографии писателя.

Написанная в доступной форме, снабженная иллюстрациями и библиографической справкой, брошюра рассчитана на широкий круг читателей: ее могут использовать учителя-сло¬весники средних школ при изучении биографии А. М. Горь¬кого в старших классах и как краеведческий материал; лите¬ратуроведы и преподаватели вузов, студенты филологических факультетов, учащиеся, лекторы и все те, кто интересуется жизнью и творчеством великого пролетарского писателя.