Церемония награждения победителя и участников краеведческого квеста «Литературный Борисоглебск»

В дни осенних каникул, 5 ноября 2019 года, в Центральной городской библиотеке им. Виктора Кина состоялось подведение итогов общегородского виртуального краеведческого квеста «Литературный Борисоглебск», который проходил с 24 сентября по 31 октября.

lit borisoglebsk 2В игре приняли участие 5 команд учреждений образования города: команда студентов Борисоглебского дорожного техникума «Эрудит», сборная студентов Борисоглебского сельско-хозяйственного техникума «Мудрецы», команды учащихся гимназии № 1 «Знатоки родного края» (8 «А» класс), «Восьмой элемент» (8 «Б» класс) и «Фермионы» (9 класс).

Краеведческий квест проводился в 2 заочных тура: «Литературные улицы нашего города» и «Таинственный город».
lit borisoglebsk 3Весь обмен информацией (задания и ответы на них, оценка результатов) между организаторами и командами-участниками виртуальной игры осуществлялся по электронной почте. Все участники квеста продемонстрировали глубокие знания. Познания молодых людей позволили им блеснуть эрудицией при разгадывании краеведческого кроссворда, подготовленного сотрудниками библиотеки. Большое удовольствие присутствующим доставила демонстрация видеофильма Н. Бурцева «Мой Борисоглебск».

Все команды-участницы и призёры квеста были награждены и получили памятные подарки, а победителем по итогам игры была признана команда «Знатоки родного края» (руководитель – учитель английского языка О.Г. Ушкова).

pushkinskaya karta 2