Встреча самодеятельных поэтов и художников «Родной мой край, моя земля!»

В День рождения города Борисоглебск в ЦГБ им. В. Кина состоялась встреча самодеятельных поэтов и художников, на которой чествовали победителей и призёров конкурса «Родной мой край, моя земля!», посвящённого Году литературы.

Конкурс проходил с 15 марта по 15 апреля по трём номинациям. В первой номинации «Слово о малой родине» участники представили стихи о родном крае, во второй «Мой край родимый полон красоты» - рисунки о природе и достопримечательностях родного края, в третьей «Я здесь живу, и край мне этот дорог!» - видеоролики и мультимедийные презентации о природе, людях и памятных местах Борисоглебской земли. kray rodnoy-1В конкурсе приняли участие 82 обладателя творческого таланта: дети до 14 лет, подростки и молодёжь до 30 лет и взрослые. Оценивая работы самодеятельных авторов, жюри учитывало их соответствие теме, формам, заявленным в Положении о конкурсе, цельность, информативность, качество и художественный уровень.

На вечере прозвучали лучшие стихи юных авторов. Победители и участники конкурса, педагоги и родители смогли увидеть рисунки призёров, представленные в мультимедийной презентации, а также лучшие видеоролики самодеятельных авторов и режиссёров.

Лучшие творческие работы войдут в сборник «С любовью о земле Борисоглебской», презентация которого состоится в рамках IV-го Фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба».

Презентация "Мой край родимый полон красоты" скачать.

pushkinskaya karta 2