Клуб "Аленький цветочек"

Клуб «Аленький цветочек» объединил пожилых людей - садоводов и огородников села Петровское. Заведующая библиотекой создала для них теплую, душевную атмосферу, постоянно оформляет различные книжно-иллюстративные выставки: «Новинки химической промышленности для садоводства», «Как вырастить здоровую рассаду?», «Цветы вокруг нас», "Домашний доктор". Клуб стал надежным помощником тем, кто любит и ценит землю, отдавая ей все свободное время. В "Аленьком цветочке " идут разговоры не только о земле и растениях. Здесь организовывались выставка цветов «Украсим жизнь цветами», проводились обзоры книг и журналов, беседы и тематические вечера, посвященные цветоводству, садоводству и огородничеству.

Следует отметить, что библиотекари стремятся расширить круг интересов участников клубов и не ограничиваются узкой тематикой. Приведенные выше примеры любительских объединений говорят о большой популярности этой формы досуга среди читателей и о творческом подходе библиотекарей к их организации.