russkie rifmy

pismo v stihah

Клуб "Собеседник"

Члены клуба «Собеседник» активно участвовали в подготовке и проведении литературно-тематических вечеров «Пока свободою горим…» (о восстании декабристов), «…Для славы мертвых нет» (о творчестве А. Ахматовой). Руководитель клуба, библиотекарь юношеской кафедры ЦГБ, И.М. Семенова провела для слушателей устный журнал «Большой художник» по книге М. Ильинского "Жизнь и творчество Александра Алексеевича Бучкури". Участники просмотрели картины художника и поделились своими впечатлениями. Библиотекарями юношеской кафедры к этому заседанию была подготовлена презентация картин Бучкури и воронежских художников. В конце занятия И.М. Семенова провела презентацию старой, забытой книги о знаменитом земляке (Ильинский М.В. А. А. Бучкури. Жизнь и творчество. Воспоминания о художнике.-Воронежское книжное издательство, 1958.-58с., илл.).