Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

«Школа цветовода» в Петровской сельской библиотеке

16 января 2021 года в Петровской сельской библиотеке состоялось заседание клуба «Аленький цветочек», объединившего жителей села, увлекающихся цветоводством и садоводством и отмечающего в этом году 10-летие со дня образования.

Открыло встречу «Школа цветовода» подведение итогов прошедшего года. Члены клуба делились своими достижениями в сезоне 2020 года, методами борьбы с вредителями, опытом использования новинок стимуляторов роста растений. Присутствовавшие на собрании садоводы - читатели библиотеки обсуждали проблемы с урожайностью садовых культур в прошедшем сезоне, предлагали свои варианты их решения. У каждого садовода-огородника есть такие секреты, которыми они с удовольствием поделились с членами клуба.

Затем заведующая библиотекой Т.А. Устинова предложила собравшимся познакомиться с изданиями, представленными на выставке «Школа цветовода». На выставке были представлены самые интересные книги, брошюры и периодические издания о выращивании цветов и декоративных растений. Издания знакомят увлечённых выращиванием растений читателей со всеми известными растениями сада, а также с сортами и решениями проблем выращивания и ухода за комнатными цветами.

Особый интерес членов клуба вызвали книги Л.И. Мовсесяна: «Выращиваем шикарные розы», «Каталог красивоцветущих и декоративнолиственных растений» и «Комнатные растения от А до Я». Первая из этих книг знакомит читателей с видами, способами размножения, особенностями ухода, борьбы с вредителями роз, а также рассказывает о ландшафтном дизайне сада с использованием розовых культур и использовании лепестков прекрасных цветов в кулинарии. Во второй представлены наиболее известные формы и виды декоративных растений, способы их вегетации и ухода за ними. Очень понравилась читателям третья книга, посвященная комнатным растениям, помогающим цветоводам-любителям создать атмосферу уюта, тепла и любви в доме. В справочнике-определителе представлены характеристики более 1200 растений, сопровождающиеся более 3000 фото и рисунков, рассказывается об условиях, которые должны быть созданы для каждого из обитателей подоконников.

Популярностью у читателей библиотеки пользуются и периодические издания о цветоводстве, в том числе журналы «Школа цветовода» и «Моя прекрасная дача».

Члены клуба с интересом листали представленные на выставке издания, обсуждали публикации о новых способах размножения некоторых видов цветов и кустарников, о которых они ещё не знали и хотели бы взять себе на вооружение.

Завершилось собрание чаепитием по старинной русской традиции: за самоваром с баранками и вареньем из урожая прошедшего года. За столом присутствовавшие пели русские народные песни о цветах и деревьях. Мероприятие прошло в атмосфере радости, члены клуба уходили домой в приподнятом настроении.

 

 

 

geniy mesta mini

pushkinskaya karta 2

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет