24 и  26 июня 2014 года Центральной городской библиотекой им. В. Кина было организовано единое библиотечное мероприятие -  библиомаршрут  «Чтение – вперед!», посвященный 80-летию Воронежской области и включающий 2 направления:
    1) «Библиодеревня»;
    2) «Библиогород».

bibliomarsh 324 июня 2014 года был организован выезд в село Петровское. В программу маршрута «Библиодеревня» входили передвижная книжная выставка «Территория чтения»,  игра-путешествие по волшебным сказкам «На всякое колдовство найдется доброе волшебство» (для детей детского сада), репортаж «Россия начинается здесь» (о родном крае, о выдающихся земляках) с электронной презентацией, видеофильм «Негаснущий очаг культуры» (о деятельности муниципальных библиотек БГО), встреча с борисоглебскими поэтами, буккроссинг «Прочитал - отдай другому» (для учащихся  и  учителей летнего пришкольного лагеря).
Маршрут «Библиогород» был организован 26 июня. Сотрудники ЦГБ им. В. Кина и городской библиотеки № 1, волонтеры  ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова провели мероприятия из цикла «Чтение, вперед!» в пришкольном лагере МБОУ БГО ООШ № 11.