02 июня 2014 года в детской городской библиотеке им. Ю.Ф.Третьякова в рамках областного праздника «Мурзилкины именины», организованного Воронежской областной детской библиотекой, проведён детский праздник «День рождения «Мурзилки» - это праздник всех ребят».

На праздник, посвящённый 90-летию журнала «Мурзилка», пришли учащиеся 1-3-х классов из пришкольных лагерей гимназии №1 и общеобразовательных школ № 3 и № 9 в количестве 90 человек. Ведущие праздника – сотрудники библиотеки и главный виновник торжества - Мурзилка рассказали детям об истории и рубриках журнала, а затем пригласили ребят совершить необычное путешествие по музею «Мурзилки». Ведущие предложили всем участникам поделиться на группы, каждая из которых получила путеводитель. В нём был обозначен маршрут и цвет дорожек, по которым участникам предстояло пройти. Ребята отправились в путешествие по залам «Любимые писатели «Мурзилки», «Галерея искусств» и «Игродром». В каждом зале они выполняли определённое задание и получали часть стихотворения-поздравления Мурзилке. Из путешествия юные читатели вернулись с поздравительными стихами и рисунками Мурзилке.

Мурзилка предложил детворе немного поиграть. Ребята искали «вежливые слова», отгадывали головоломки, кроссворды. На лето Мурзилка раздал всем буклеты с заданиями и предложил стать его корреспондентами.

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1