27 мая в центральной городской библиотеке им. В. Кина прошла "Библионочь -2014". Двери библиотеки были распахнуты для читателей с 900 до 2200 часов. Для посетителей были организованы интересные мероприятия под девизом «Библиотека собирает друзей».

В 1000 часов волонтеры проехали на библиомобиле по местам наибольшего скопления людей в городе и раздали жителям фирменные буклеты с перечнем мероприятий библионочи. С 1000 до 1800 часов борисоглебцы участвовали в акции «Подари книгу библиотеке», в результате которой библиотека получила в дар 312 экземпляров художественной литературы для различных категорий читателей.noch 1

В уютном фойе посетителям была предложена выставка-реклама книжных новинок "Литературная ярмарка", которая вызвала неподдельный интерес желающих почитать книги о русской истории, о научных достижениях и открытиях, о судьбах выдающихся россиян. Посетители библиотеки участвовали в процессе буккроссинга, обращаясь к выставке "Прочитал – отдай другому" и находя книги для чтения и обмена со знакомыми и незнакомыми людьми.

В 1800 часов в читальном зале библиотеки собрались гости, читатели и сотрудники муниципальных библиотек Борисоглебского городского округа. Начальник сектора культуры отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации округа О.В. Загребина поздравила всех присутствующих со Всероссийским днем библиотек и пожелала библиотекам и их сотрудникам дальнейшего развития и процветания.

noch 3

В 1820 состоялось видеошоу «Негаснущий очаг культуры», рассказывающее о старейшей библиотеке Воронежской области – Центральной городской библиотеке им. В. Кина и деятельности других муниципальных библиотек Борисоглебского городского округа.

noch 2В 1900 часов сотрудники библиотеки предложили участникам акции «Ночь в библиотеке» погрузиться в мир русского романса, вспомнить историю его возникновения, этапы развития и лучшие произведения этого жанра. На музыкальном вечере прозвучали в записи  изумительные старинные романсы в исполнении А. Вертинского, В. Козина, а также романсы из кинофильмов в исполнении В. Высоцкого, Э. Пьехи, Л. Сенчиной и др.

Продолжилась "Ночь в библиотеке" поэтическим марафоном борисоглебских поэтов - участников литературно-творческого объединения "ЛИК". Они не только читали свои стихи, но и исполняли авторские песни и романсы под гитару, чем доставили большое удовольствие слушателям.

В заключение в фитобаре «Мы за чаем не скучаем» гостей ждали пироги с разной начинкой, большой каравай и горячий чай.

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1