6 мая в 12 часов в читальном зале Центральной библиотеке им. В. Кина состоялось очередное заседание клуба «Ветеран», посвященное 69-ой годовщине Великой Победы. Среди собравшихся были люди, защищавшие и отстоявшие нашу Родину от фашистской нечисти, знающие о войне не понаслышке.

9maya2014 1Это и Полторак Петр Григорьевич, воевавший на Первом Украинском фронте, дважды раненый, и Грицкевич Алексей Маркович, закончивший войну в Берлине, и Романов Иван Павлович – участник Курской битвы и многие другие.

На этом заседании присутствовали не только участники Великой Отечественной Войны, но и ветераны труда, малолетние узники концлагерей, блокадники Ленинграда. Собравшихся приветствовали председатель Совета Ветеранов генерал-майор Морозов А.И., председатель клуба Бредихина Л.Г., заместитель председателя Пущина О.В. В честь ветеранов прозвучали стихи К.Симонова, А.Твардовского, Р. Рождественского.

После вручения ветеранам цветов и подарков состоялся концерт, подготовленный участниками коллектива «Хора ветеранов». Звучали песни фронтовых лет, которые никого не оставили равнодушными. Ветераны с удовольствием не только подпевали, но и танцевали.

Это заседание клуба надолго останется в памяти всех присутствующих.

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1