Борисоглебская ЦБС - Брейн-ринг «Если хочешь быть здоров»

16 и 17 апреля 2014 года в библиотечном пункте Центральной городской библиотеки им. В. Кина, расположенном в Доме культуры «Звёздный», в рамках общегородской молодёжной акции по пропаганде здорового образа жизни «ТерриториЯЗДОРОВья» проведен брейн-ринг «Если хочешь быть здоров», в котором приняли участие учащиеся 4 классов школ № 9, № 10 Борисоглебского городского округа, всего 53 человека.

Помощь в его организации оказали педагоги школ. Учащиеся были поделены на команды: «Космонавты», «Спартак», «Капелька», «Пламя». Выбраны капитаны и жюри.

brein ring2Началось мероприятие с небольшой разминки, прозвучали полезные и вредные для здоровья советы. Отвечая на вопросы библиотекаря М. М. Кочановой в раунде «Гигиена – основа здоровья», команды     давали полные и правильные ответы. В раунде «Правильное питание – залог здоровья» ребята узнали, что питание должно быть полезным и разнообразным. Отвечая на загадки библиотекаря Е. Улевич по теме «Спорт и здоровье», больше правильных ответов дала команда «Спартак». Раунд «Скорая помощь» показал хорошие знания ребят по оказанию первой медицинской помощи при ушибах, порезах, ожогах.

Завершил мероприятие блиц-турнир для капитанов команд. Лучшими оказались капитаны команд «Космонавты» и « Пламя»   - Лиза Рыжкова и Кирилл Летуновский.

Жюри подвело итоги брейн-ринга. Победили команды «Космонавты» и «Пламя». Юные участники игры отлично справились с заданиями и узнали много полезного и интересного для сбережения здоровья. В ходе брейн–ринга библиотекари постарались обобщить и систематизировать знания детей по правилам здорового образа жизни. Участникам мероприятия были подарены буклеты «Режим дня». Библиотекари     пожелали ребятам быть всегда здоровыми, активными, жизнерадостными!