Борисоглебская ЦБС - Игра-путешествие «В поисках страны Здоровья»

17 апреля 2014 года в городской библиотеке № 4 для учащихся 2-х классов средней общеобразовательной школы № 3 прошла игра–путешествие «В поисках страны Здоровья». Помощь в организации мероприятия оказали учителя начальных классов Е.А. Захарова и Т.В. Манюкова. Для детей была оформлена выставка «Здоровье – мудрых гонорар». Зал был украшен плакатами с пословицами о здоровье.

Перед заочным путешествием ведущая, заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова, провела с ребятами разминку «О полезных и вредных привычках».

strana zdorovie2

На остановке «Режим дня» ребята с помощью карточек установили правильный распорядок дня. Затем они попали на станцию Чистоты, где разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о личной гигиене. Далее участвовали в викторине «Моё здоровье – в моих руках». strana zdorovie3Затем юным участникам путешествия было предложено разобраться в перепутанных карточках с положительными и отрицательными факторами, влияющими на здоровье, и определить, что мы возьмём с собой в путешествие, а что нет. На станции «Съедобные – несъедобные, полезные – вредные» учащиеся познакомились с Пирамидой правильного питания.

В заключение ведущая рассказала сказку «Колобок на новый лад», в которой в доступной и весёлой форме поведала о том, что полезно, а что вредно для здоровья.

В итоге путешествия ребята «построили Дом крепкого здоровья».