Борисоглебская ЦБС - Урок здоровья «Если хочешь быть здоров»

В рамках общегородской акции «Территория здоровья» по пропаганде здорового образа жизни среди детей и молодежи Борисоглебского городского округа 17 апреля в городской библиотеке № 1 прошёл урок здоровья для учащихся начальных классов общеобразовательной школы № 11 «Если хочешь быть здоров».

Мероприятие состояло из игровых заданий, викторины, загадок о спорте и здоровье, физкультминуток. Сотрудники библиотеки подготовили и показали детям видеоролик о вредных привычках.

Ребята получили представление о том, что такое здоровый образ жизни, повторили и закрепили основные навыки личной гигиены, гигиены питания.

Урок помог учащимся сделать вывод: что способствует здоровью, а что приносит вред, заставил задуматься о необходимости быть здоровыми.

Большой интерес у школьников вызвала книжно-иллюстративная выставка «Расти здоровым».