Борисоглебская ЦБС - Урок-предупреждение «Пожарная безопасность для малышей»

5 декабря  для старшей группы детского сада № 19 в читальном зале городской библиотеки № 1 был проведён урок-предупреждение с презентацией «Пожарная безопасность для малышей».
     В игровой форме дети познакомились
с правилами пожарной безопасности , pozharnaya bezopastnost1отгадывали загадки, читали стихи об осторожном обращении с огнём, находили опасные предметы, приняли активное участие в играх«Слушай внимательно, отвечай правильно», «Если возник пожар», «Это я, это я, это все мои друзья».

Ребята с удовольствием просмотрели отрывок из мультфильма по сказке С.Я. Маршака «Кошкин дом». Была организована книжная выставка и выставка детских рисунков по этой теме.