Борисоглебская ЦБС - Областной День поэзии С.Я.Маршака в Борисоглебской детской городской библиотеке им. Ю.Ф. Третьякова

1 ноября по инициативе Воронежской областной детской библиотеки при поддержке департамента культуры и архивного дела Воронежской области прошёл День поэзии С.Я. Маршака «Чьи стихи мы знаем с детства». Детская городская библиотека им. Ю.Ф. Третьякова организовала эту акцию для воспитанников детского сада № 1 и учащихся школы - гимназии № 1.

В ней приняли участие начальник сектора культуры отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации БГО Загребина Ольга Васильевна, его главный специалист Григорьева Наталья Борисовна, члены Попечительского совета МБУК БГО «Борисоглебская централизованная библиотечная система Артемьев Геннадий Германович и Шокуров Валерий Викторович. Они прочли стихи известного детского писателя. Ученики гимназии № 1 подготовили театрализованное представление - фрагмент из сказки «Кошкин дом». В течение всего дня на главной площади города звучала «говорящая»   выставка. Юные борисоглебцы в звукозаписи читали стихи для жителей и гостей города. Спонсоры пришли на праздник с подарками. Г.Г. Артемьев подарил библиотеке яркие, красочные издания С.Я.Маршка, а В.В. Шокуров угостил всех участников акции соком. Подобные мероприятия привлекают внимание общественности к отечественному литературному наследию, а дети ближе знакомятся с творчеством выдающихся поэтов и писателей.