С 01 по 08 сентября 2017 года в библиотечном пункте Центральной городской библиотеки им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», прошла выставка–тревога «Жертвы террора – дети», адресованная широкому кругу читателей разных возрастов.

Библиотекарь Мария Михайловна Кочанова провела для всех желающих библиографический обзор представленной экспозиции, а также беседу у выставки «Терроризм – угроза человечеству в XXI веке». В процессе беседа пользователи библиотеки расширили свои представления о проблеме терроризма и экстремизма, создающих угрозу для граждан многих стран, о том, что террористический акт – это не только общественная беда, но и личная трагедия семей жертв нападения.zhertvi terrora 2 М.М. Кочанова обратила внимание читателей на необходимость консолидации усилий всего мирового сообщества в борьбе с террористической угрозой, на важность внутреннего единения гражданского общества в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом.

Посетители выставки почтили память жертв трагедии в Беслане 01 сентября 2004 года. Заложники, погибшие в бесланской школе, не имели никакого отношения к политике, это были просто люди, дети, и их убийство – преступление против человечности.

Особый интерес у посетителей выставки вызвали книги Я.В. Соколова из серии «Я – гражданин России»: «Мы против экстремизма», «Антитеррор», «Жизнь даётся один раз» и многие другие. Рекомендательный список литературы «Терроризм – угроза человечеству в XXI веке» познакомил читателей с законодательными материалами, мемуарной и художественной литературой, вышедшей в свет за последнее десятилетие.

В заключение беседы с читателями Мария Михайловна процитировала оптимистические слова Президента РФ В.В. Путина: «Будущего у террористов всё равно нет». И это правда. У них нет будущего. А у нас есть.

К выставке обратилось 17 читателей, было выдано 7 книг.

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1