С 30 августа и в течение всего сентября в библиотечном пункте Центральной городской библиотеки им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», для школьников всех возрастов представлена серия книжных выставок «В помощь школьнику»: «Здравствуй, к знаниям дорога!», «Раздвинь горизонты знаний» и «С книгой в мире интересных наук».

v pomosh shkolniku 2Цикл выставок, включающий лучшие образцы отраслевой и справочной литературы, дополнительную литературу по учебным программам, познавательные игры, головоломки, а также весёлые рассказы известных советских и российских писателей о школьной жизни приурочены ко Дню знаний и началу учебного года.

Подготовленные библиотекарем М.М. Кочановой выставки помогут юным читателям, учащимся школ Борисоглебска, выбрать книги и пособия для подготовки к урокам и самостоятельного углубления знаний. На стендах представлены детские энциклопедии, книги из серий «О чём умолчали учебники» и «Я познаю мир», которые позволят расширить кругозор школьников и станут незаменимыми помощниками в подготовке к урокам.

Ещё одна выставка «Школьные истории» познакомит гостей библиотечного пункта с книгами известных детских авторов, в чьих произведения весело и занимательно повествуется о школьной жизни и приключениях ребят во внеурочное время: Н. Носова, В. Драгунского, Е. Велтистова, Л. Воронковой, Л. Каминского и др.

В течение сентября Мария Михайловна Кочанова проведёт библиографические обзоры для учащихся школ города, а также познакомит ребят с историей школьных принадлежностей. Во время познавательных и интересных встреч в библиотеке юные читатели узнают, откуда родом карандаш, как и кем была придумана школьная доска, сколько поколений учеников слышат после уроков школьный звонок, а также историю изобретений мела, тетрадей, ранца и, конечно, книг.

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1