Борисоглебская ЦБС - Библиодесант в День молодёжи

Уже во второй раз сотрудники Центральной городской библиотеки им. В. Кина высадили в городском сквере по улице Свободы «Библиодесант». В этот раз акция по продвижению книги и чтения была приурочена ко Дню молодёжи в России.

bibliodesant  2В сквере была установлена книжная выставка-буккроссинг. В этот раз книжная выставка была оформлена в виде букмена – читающего человечка, сделанного из книг. Суть акции состоит в идее книгообмена. Участники акции могли не только почитать книги, представленные на выставке, в сквере, но и получить книги совершенно бесплатно в личное пользование, передать их друзьям, чтобы поделиться радостью чтения. Молодым людям и взрослым читателям, посетителям выставки, было предложено на выбор множество книг разной тематики, подаренных библиотеке её пользователями – классические произведения русских и зарубежных авторов, современная художественная проза, приключенческая литература, детективы, фантастика, поэтические сборники, и многие из них заинтересовали пришедших на акцию.

Прохожие с удовольствием фотографировались рядом с букменом и выбирали себе в подарок литературу. В результате 21 книга обрела нового хозяина. Подобные акции будут продолжаться в течение всего летнего периода.