Борисоглебская ЦБС - Библиодесант в городском сквере

14 июня 2017 года сотрудниками Центральной городской библиотекой им. В. Кина в сквере по улице Свободы для жителей Борисоглебска была проведена городская акция по продвижению книги и чтения «Библиодесант».

bibliodesant 2В городском сквере была установлена книжная выставка-буккроссинг. Взрослым и детям, посетителям выставки, было предложено на выбор множество книг разной тематики, предоставленных библиотеке её читателями, и все они заинтересовали пришедших на акцию. Все желающие могли брать книги с выставки и читать во время отдыха в сквере. Борисоглебцев заинтересовала идея книгообмена. После прочтения участники акции могли получить книги в дар, или вернуть на выставку, или передать друзьям, чтобы поделиться радостью чтения с другими.

Любители чтения отметили, что открытая библиотека – это новая, привлекательная форма интеллектуального отдыха для всех горожан. Первый «Библиодесант» в Борисоглебске прошёл на ура, и даже прохладная погода не помешала ему стать ярким, добрым и запоминающимся.