05 июня 2017 года в читальном зале Центральной городской библиотеки им. В. Кина состоялся час профориентации «Профессия – библиотекарь». Участниками мероприятия стали 20 ребят из летнего лагеря труда и отдыха «Ударный отряд» МБУДО БГО «Центр САМ».

Работники отдела обслуживания И.В. Черных и Е.Н. Сасева рассказали о своей профессии, которой более четырех с половиной тысяч лет. professiya bibliotekar 2Сотрудники библиотеки рассказали об истории возникновения старейшей публичной библиотеки в Борисоглебске, которая была открыта в конце XIX столетия – в январе 1897 года, а с 1963 года XX столетия носит имя нашего земляка, писателя и журналиста Виктора Павловича Суровикина (Кина). Особое внимание присутствующих вызвала экспозиция, гордость библиотеки – редкие и ценные издания из библиотеки С.М. Волконского, внука декабриста С.Г. Волконского.

Подросткам был продемонстрирован фильм «Негаснущий очаг культуры» о структуре и деятельности главной муниципальной библиотеки Борисоглебского городского округа. Школьники услышали «Сказ о буднях библиотекаря», повествующий о множестве разнообразных обязанностей. Библиотекарями была организована юмористическая викторина «Курьёзы в библиотеке», в которой ребята приняли активное участие.

Школьники засыпали сотрудников библиотеки вопросами о работе с читателями, с фондом, о новинках поступающей литературы. По окончании мероприятия в библиотеку записалось 3 новых читателя.

Работники отдела обслуживания И.В. Черных и Е.Н. Сасева рассказали о своей профессии, которой более четырех с половиной тысяч лет. Сотрудники библиотеки рассказали об истории возникновения старейшей публичной библиотеки в Борисоглебске, которая была открыта в конце XIX столетия – в январе 1897 года, а с 1963 года XX столетия носит имя нашего земляка, писателя и журналиста Виктора Павловича Суровикина (Кина). Особое внимание присутствующих вызвала экспозиция, гордость библиотеки – редкие и ценные издания из библиотеки С.М. Волконского, внука декабриста С.Г. Волконского.

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1