05 июня 2017 года, к Всемирному дню охраны окружающей среды, коллектив городской библиотеки № 4 организовал в детском саду № 20 экологическую игру-викторину «Маленьким ребятам о маленьких зверятах».

ekologicheskaya igra 2Присутствовали воспитанники двух подготовительных групп – всего 45 человек. Помощь в проведении мероприятия оказали воспитатели детского сада № 20 - Е.В. Ларина и Н.И. Галкина.

Ведущая игры, заведующая библиотекой Тамара Константиновна Кондрашова, познакомила юных читателей с выставкой, подготовленной к викторине. На выставке было представлено 16 книг для дошкольников о природе, о животных домашних и диких, сказки о зверях и птицах.

ekologicheskaya igra 3Затем ребята приняли участие в конкурсах «Неправильные стихи» и «Перепутанные картинки», где помогли ведущей разобраться, что же перепутали художники и поэты. Далее ведущая провела с детьми весёлую подвижную игру «Медвежата в чаще жили». ekologicheskaya igra 4В заключение был проведён конкурс о живой природе «В гостях у Лесовичка», в котором юные знатоки природы разбирались, какие птицы зимующие, а какие перелётные, какие деревья зимой стоят «одетые», а какие сбрасывают свой наряд, как называют детёнышей различных животных и сколько ног у разных насекомых.

Малышам очень понравились задания игры-викторины, они дружно и увлечённо рассматривали картинки в книгах, представленных на выставке. Встреча произвела огромное впечатление на дошкольников, которые теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями библиотеки.

На память о первой встрече с библиотекой каждая группа воспитанников получила в подарок комплект принадлежностей для рисования: наборы карандашей и фломастеров.

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1