С 01 по 20 мая детская городская библиотека имени Ю.Ф.Третьякова предлагала всем желающим познакомиться с выставкой – экспозицией «Война! Твой горький след и в книгах, что на полке», посвященной Дню Победы.

vistavka 9 maya 2    «День Победы. И в огнях салюта
        Будто гром: запомните навек,
           Что в сраженьях каждую минуту
Погибало десять человек».
                             (Э. Асадов)

Выставка была организована в рамках ежегодной областной патриотической акции «Твой ровесник на войне» и направлена на то, чтобы ещё раз убедить молодое поколение в необходимости изучать историю своей страны.

На выставке были представлены книги для читателей среднего школьного возраста, их родителей, учителей, рассказывающие о детях - героях войны, о защитниках Брестской крепости, о мужестве тружеников тыла, о наших земляках, которые сражались за нашу Родину, а также рекомендательный список литературы «Война на страницах книг». Выставка была дополнена экспонатами военного времени.

Сотрудники библиотеки предлагали юным читателям пройти по страницам книг вместе с авторами Виктором Курочкиным, Эммануилом Казакевичем, Вячеславом Кондратьевым, Андреем Жариковым, Михаилом Сухачевым и другими, почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. За время работы выставку-экспозицию посетило 100 человек, которым было выдано 25 книг.

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1