24 марта 2017 года в читальном зале ДГБ им. Ю.Ф.Третьякова состоялось торжественное открытие Недели детской и юношеской книги. В этот день учащиеся общеобразовательных школ округа № 3, № 4, № 5, № 10, № 13, гимназии № 1, кадетского корпуса и Миролюбсого филиала Чигоракской школы состязались в конкурсе «Защита любимой книги».

nedeliya detskoy knigi dgb 2

На мероприятии присутствовало 75 человек. Цель конкурса: повышение интереса детей к чтению детской литературы; выявление творческого потенциала детей в области литературы; активизация творческих способностей детей; привлечение внимания родителей  и педагогов к развитию детского творчества.

Выступления участников конкурса сопровождались мультимедийными презентациями, музыкой. По оценкам жюри, в состав которого вошли специалист отдела культуры администрации БГО А. Н. Турьева, методист ЦГБ им. В. Кина О.А. Бирюка и заведующая ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова Н.А. Мананникова, победителем конкурса стала Згадова Екатерина, учащаяся школы №10. Второе место заняла Фролова Полина, учащаяся Миролюбского филиала Чигоракской школы, третье место разделили Шанина Инна, учащаяся школы №13 и группа учащихся Борисоглебской гимназии №1.

Победители были награждены дипломами и памятными подарками.

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1